суббота, 9 марта 2013 г.

Встречаем весну в Щегловке

На мой взгляд, зима является отличным временем года для велосипеда, чего нельзя сказать о ранней весне с ее лужами, грязью и появляющимся из-под снега доказательствами. Еще недавно синоптики обещали плюсовую температуру на весь март, и я уже готовился к лужам и слякоти, поэтому вернувшимся морозам я был рад.  На прошлых выходных, 2-го марта мы решили съездить в Щегловскую засеку и пожарить сосисок на костре. Погодка выдалась отменная - был небольшой мороз, весь день падал снег.

Доехали по асфальтированной дороге до турбазы "Лесная Поляна" и свернули в поля. В поле был только след от снегохода, по нему мы и ехали. Колеса с покрышками 2.1" иногда проваливались в снег, но в целом ехалось нормально. Особенно мне с моими 63 кг :-)



Доехали до "того самого" ларька, затарились консервами и поехали в полюбившийся
нам сосновый лесок. Дорога до него была совершенно не укатана, без отжигов не обошлось.

От дороги до нужного нам места - 200м глубокого снега.


Полные ботинки снега.


А вот и наш сосновый лесок. Красивое место, атмосферное.






Не смотря на погоду, костер разожгли одними спичками. Погрелись, попили чаю. Перекусили немного...


Шутка. Конечно, мы все это не съели бы в три хари. Просто Ларёк - такое колоритное место, что нельзя проехать мимо, не купив хотя бы оливок :-)


Долго не засиживаясь, поехали обратно.


По полю в горку ехалось тяжеловато. Встретили парней на снегоходах. Те поинтересовались - "Время года не перепутали?:-)". "Нормально!" - ответили мы. "Молодцы!" - констатировали парни на снегоходах.

Когда дорога пошла под горку, получилось ехать шустрее. Леха согласился с моей мыслью, что если по насту ехать быстро, то не провалишься. Не надо только сильно выкручивать руль, иначе переднее колесо может закопаться в снег и перелет через руль будет неизбежен. Хотя, в мягкий снежок можно и через руль... :-)


Домой вернулись часов в 18. Накрутили 50 км, успели устать. В эти выходные поедем за город снова. Надо ловить последние морозные деньки!

Комментариев нет:

Отправить комментарий