вторник, 25 октября 2011 г.

Как обналичить яндекс.деньги. Как вывести вебмани

Сначала расскажу, как обналичить webmoney. Обналичить webmoney очень просто, если у вас есть кредитная или дебетовая карта. Сперва, разумеется, надо получить аттестат, отослав в вебмани фото главных страниц паспорта и еще чего-то (сами найдете, если не поленитесь).


Затем, идем сюда , переходим в раздел "R-кошельки" - "Исходящие операции". Вас перекинет на страницу, в которой надо будет указать реквезиты платежа для перевода денег на счет в банке. Честно говоря, точно не знаю, нужно ли что-либо делать еще, т.к. делал это очень давно, но если вы уже находитесь на странице, в которой можно указать реквезиты платежа, значит все гуд. На всякий случай, вот ссылка на эту страницу: https://banking.guarantee.ru/PayOut/Payment.aspx

Если вы не знаете, что вписывать в поля, то идете в отделение банка, в котором получали карту и просите распечатать вам ваши реквезиты для проведения денежного рублевого перевода. В любом случае, если вы заполните реквезиты неправильно, то платеж не пройдет и вылезет сообщение об ошибке.

Вот как заполнял эту форму я:

БИК банка получателя:
047****** (9 цифр)

Банк получателя:
Г. Тула (ТУЛЬСКОЕ ОСБ № 1234)

Номер корр/счета получателя
301***************** (20 цифр, много нулей)


408***************** (20 цифр, мало нулей)


1234512345123 (Ваш ИНН. 13 цифр)

Получатель:
Имя Фамилия Отчество


В счет оплаты покупки ценных бумаг блаблабла. НДС не облагается.

После заполнения всех необходимых полей, кликаем "Далее", вводим нужную сумму, ждем, когда денюжки поступят на вашу кредитку, идем к банкомату и получаем бумажные купюры. Комиссия офигенная - 15руб + 0.8%. Деньги поступают на карту через 1-2 дня. Поэтому для обналички электронных денег советую именно этот способ.


А теперь - как обналичить (вывести) яндекс деньги.

Вы могли бы подумать, что можно с помощью обменников перевести деньги с яндекса на вебмани, но не все так просто. Во-первых, для этого у вас должен быть яндекс-аттестат, а во-вторых - комиссия не маленькая. Обналичивать яндекс деньги не так выгодно, как вебмани, но все не так плохо.

Для вывода яндекс денег я использую систему CONTACT. Заходим на веб-страницу яндекс денег, кликаем по "вывести" и выбираем "CONTACT". Дальше всего ничего - выбираем из списка офисов ближайший к вам, заполняем несложные поля, жмем "далее" и все.

После этого периодически заходим в раздел "история" и смотрим статус нашего перевода. Сначала иконка статуса будет в виде часов, это значит, что перевод пока обрабатывается. Когда в статусе будет зеленая галочка, это будет означать, что деньги перешли в банк и через несколько часов (лучше - на следующий день) можно идти с паспортом и номером перевода в ваше отделение CONTACT и получать денюжку. Деньги приходят через 2-3 дня, комиссия получается довольно большая - 4.5%. Это особенно заметно при получении больших сумм. Так что если хм... ваша богатая бабушка из другого города... ээ... захочет перевести вам денюжку на новый год, то уговорите ее пойти в ближайший офис вебмани и положить деньгу на ваш вебмани кошель без комиссии. Это будет лучшим вариантом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий