четверг, 25 августа 2011 г.

В Архангельское на велосипеде

Сегодня вечером съездил к пруду в село Архангельское. Думаю, это очень удачный маршрут для начинающих велосипедистов и для тех, кто не знает, куда выбраться на велосипеде за город. Для туляков, конечно. Ехать совсем не далеко - около 15 км, да и место там красивое. Особенно вечером классно смотреть на заходящее солнце. Конечно, по проселочным дорогам особо не разгонишься, поэтому в одну сторону я ехал 53 минуты. Немного пофоткал и выложил маршрут.


Большая часть пути идет рядом с лесом, а немного - по лесу. Сосны классные:


Я приехал уже к заходу солнца. Вечерело, как говорится :)
Доказательство:
Сфоткал свою морду лица. Без этого никуда :)
А это - небольшая посадка, в которой все любят сидеть и жарить шашлыки. Все хорошо, но уж сильно много там пней - отдыхающие не хотят идти далеко за дровами и спиливают или валят машиной деревья. Такими темпами посадка исчезнет в скором времени. Нельзя пилить взрослые здоровые деревья, будьте людьми, а не паразитами!


Ну и, конечно, маршрут:
«Архангельское» на Яндекс.Картах
Это самый короткий маршрут. Если хотите, можете свернуть с шоссе позже - тогда придется дольше плутать по поселку. Также при желании можно ехать вот так (это длинный и извилистый вариант):
«Архангельское 2» на Яндекс.Картах
 Правда, качество яндекс карт оставляет желать лучшего. Намного более качественные снимки области дает вот этот сервис, но в нем нельзя проложить маршрут, к сожалению. Поэтому смотрите маршрут на яндекс картах, а местность разглядывайте по этому сервису (в центре - тот самый пруд):
Просмотреть увеличенную карту

Комментариев нет:

Отправить комментарий