понедельник, 15 августа 2011 г.

Велопоход под Одоев

На прошлой неделе я узнал, что один человек собирает народ для велопохода с одной ночевкой. Поход планировался в субботу. В пятницу я сильно устал на ночной велопокатушке, приехал домой уже в субботу в 4ч ночи и только в 5 утра лег спать. Проснулся в 11ч, сходил по делам и, ничего не поев, поехал в поход. Вообще я только на месте узнал, что пилить предстоит больше 70 км да еще и желательно без остановок - народ собрался крепкий и бодрый. Как только я это узнал, я понял, что мне будет тяжело :)

Так и вышло. Парни ехали очень быстро, хотя темп был заявлен как "начальный". Я пытался за ними угнаться, но быстро почувствовал, как из-за отсутствия калорий мои и без того усталые ноги, посылают меня в то место, откуда они растут. В результате 3 или 4 остановки делались специально для меня. Средняя скорость, впрочем, получилась достаточно высокой - 19.7 км/ч. Пройденный путь - 78 км.






Офигенный мостик, я вам скажу!
 Организатор велопохода:






С учетом остановок ехали мы 5 часов. Сразу после приезда напилили дров, набрали воды из святого источника и поставили палатки. Не буду все описывать, скажу лишь, что посидели мы на славу. На следующий день подкрепились, искупались и поехали обратно. В обратный путь я ехал уже бодрым и энергичным. Вот что значит - покушал :)

А природа там красивая:





 По-моему, удачная фотография:




Групповое фото. В качестве штатива использовалось седло велосипеда :)

Короче говоря, съездили мы отлично, только мне надо дать пинка за то, что поехал уставшим и тормозил группу. Впредь буду умнее :)

2 комментария:

  1. Что то я твои отчеты тут не встречаю ;) http://forum.mtbtula.ru/index.php?showforum=26

    ОтветитьУдалить
  2. Да все кажется, что не заслуживает оно отдельной темы для отчета.
    В следующий раз создам :)

    ОтветитьУдалить